-313

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

В ОБЛАСТИ ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ КЛЕТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ ТЕСТИРУЮТСЯ НОВЫЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ КИСТ СПИННОГО МОЗГА

Метод лечения может играть важную роль в развитии и выживании нейронов.

 

Сейчас ученые работают над особым типом клеток, на основе которых может быть создан инновационный клеточный продукт, который поможет пациентам с травмами спинного мозга, особенно в ситуациях, когда сформировались постравматические кисты.

Об этом в рамках сессии «Регенеративная медицина и клеточные технологии: взгляд в будущее» рассказала руководитель лаборатории клеточной биологии и регенеративной медицины НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России Ольга Степанова.

«Готовый препарат, созданный из собственных клеток пациента, будет ему же трансплантирован без отторжения организмом», — рассказала руководитель лаборатории клеточной биологии и регенеративной медицины НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России Ольга Степанова.

Метод лечения может играть важную роль в развитии и выживании нейронов. Способ показал эффективность в доклинических исследованиях.

«Уже через месяц трансплантация клеточных препаратов способствовала уменьшению размеров посттравматических кист спинного мозга и улучшению подвижности задних конечностей крыс», — рассказала Ольга Попова.

В дальнейшем разработанные препараты могут успешно применяться вместе с лекарственными и хирургическими методами в персонализированной комплексной терапии.

Источник: https://remedium.ru/news/v-oblasti-personalizirovannoy/

Наши клиенты