-314

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

Носовое  кровотечение

 

1. Успокойте ребенка: Кровь из носа может быть пугающей для ребенка, поэтому ваша первоочередная задача - успокоить его. Объясните, что это обычное явление и не стоит нервничать. Помогите ему принять удобное положение с наклоном вперед и наклоненной головой. 

2. Надавите на мягкую часть носа: Обычно кровотечение происходит из передней части носа, где расположены внешние носовые кровеносные сосуды. Попросите ребенка сжать нос пальцами на несколько минут. Это поможет сжать сосуды и снизить кровотечение. 

3. Компресс холодной воды: Прикладывание холодного компресса на заднюю часть шеи может помочь сузить кровеносные сосуды и остановить кровотечение. Оберните ледяной пакет тонкой тканью или положите его в мешочек и приложите к шее ребенка на несколько минут. Будьте осторожны и не применяйте этот метод более 15 минут, чтобы избежать обморожения.

4. Увлажнение носа: Сухость в носовых проходах может стать одной из причин появления кровотечения. Воспользуйтесь спреями или каплями для увлажнения носовых проходов. Это поможет смягчить слизистую и предотвратить повторное кровотечение.

5. Предупреждение травмы: Убедитесь, что ваш ребенок не занимается сильными физическими упражнениями, которые могут повредить нос. Относитесь к нему бережно и предупреждайте о возможности возникновения повторного кровотечения. Если у ребенка часто возникают проблемы с кровотечением из носа, обратитесь к врачу для дополнительного исследования.

Наши клиенты